'~Between good and evil~'

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » '~Between good and evil~' » Кабинеты » Кабинет астрономии


Кабинет астрономии

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

...

0

2

---Дом Хилари: Гостиная---
Хил вошла в класс. Слава Богу, учителя не было. Девушка прошла до своей парты и присела туда. Достав учебники и тетрадки с пиналом, она стала сидеть и скучать...

0

3

---Дом Хилари: Гостиная---
Мия вбежала вслед за подругой. Потом села за парту с права от нее и достала учебники.
-А разве в Алфея есть Апсерватория?-спросила удивленная Мия.

0

4

Похоже есть. Я ещё не всю Алфею знаю.
Она открыла последнию страничку тетрадки и стала рисовать.

0

5

---Комната Лары---
Фея зашла в кабинет и села за вторую парту.Она недумала что если она новенькая,то должна сидеть за последней партой.Но села всётаки одна.
Интересно а здесь что и апсерватория есть?

0

6

Хил увидела незнакомую девушку и подошла к ней.
Привет, я Хилари или просто Хил.

0

7

Приве Хил,я Лара!
она мило улыбнулась девушке,а потом уткнулась в учебник.

0

8

Ты новенькая?

0

9

Да я только приехала!
Поняв что книгу почитать ей недадут,она её закрыла.

0

10

Извени, я зовалила тебя вопросами!

0

11

Нет просто,я хотела подготовится к уроку,но уже несмогу!
Весело хихикнула она и встала.

0

12

Мия тоже подошла к Хил,но здороватся пока не спешила. Она прошла мимо и села на окно.
-Интересно,где учитель?-спросила она.

0

13

Я не знаю.

0

14

Какая странная!!!
Она помотрела на Мию,но тоже неспешила здороваться.
Может она просто нехочет...

0

15

В класс вошла молодая и стройная женщина - Мисс Эста. Садитесь, извените за опоздание. Тема, сегоднешнего урока: Солнечные лучи. Ким открыла тетра и записала тему. Но сночало проверим домашние задание!!! К доске пойдёт: Мисс Мия. Расскажте нам тему: Звёздное небо. Ой, а я это не учила!!!

0

16

эх,хорошо что меня неспросили,хотя ведь это моя сила!!!!
Она записала тему в тетрадь и стала слушать.

0

17

Вот блин!-подумала Мия. Она встала из и вышла к доске. Маленькая бледная девушка больше похадила на куклу и казалось была лишняя в ээтом имре магии.
-Звёздное небо, совокупность светил, видимых ночью на небесном своде. Невооружённым глазом на ночной половине неба при хороших условиях можно видеть одновременно около 2,5 тыс. звёзд (до 6-й звёздной величины), большинство которых расположено вблизи полосы Млечного Пути. Применение телескопа позволяет наблюдать значительно большее число звёзд. Для удобства ориентировки звездное небо разделено на участки, называемые созвездиями. В каждом созвездии наиболее яркие звёзды образуют характерные группы, которые после тренировки можно легко распознавать на небе. Разделение звёзд на главнейшие созвездия, в том числе и зодиакальные, относится к глубокой древности. Названия созвездий заимствованы частично из греческой мифологии (например, Андромеда, Персей, Дельфин и др.) или связаны с различными занятиями древних народов — земледелием, скотоводством, охотой (например, Дева с Колосом, Волопас, Рыба, Заяц и др.).Выделенные в более позднее время созвездия получили названия, связанные с путешествиями и с развитием техники (например, Секстант, Микроскоп и др.). Всего принято 88 созвездий, границы между которыми установлены в 1930 согласно решению Международного астрономического союза. В таблице приведены рус. и лат. названия созвездий, а также их сокращённые названия. Яркие звёзды в созвездиях обозначаются буквами греческого алфавита или цифрами. Некоторые типы звёзд имеют специальные обозначения (например, переменные обозначают прописными латинского буквами). Ряд звёзд имеет собственные имена. Большинство же звёзд обозначается названием звёздного каталога, содержащего сведения о данной звезде, и номером, под которым звезда в нём записана (например, Лакайль 9352). На звездном небе. можно наблюдать также звёздные скопления, звёздные ассоциации, туманности галактические, галактики, квазары, скопления галактик и др.; тела, входящие в состав Солнечной системы: планеты, спутники планет, малые планеты, кометы; искусственные космические объекты: искусственные спутники Земли, космические зонды.
Большинство этих объектов может наблюдаться только с помощью телескопов. Среди видимых невооружённым глазом: рассеянные звёздные скопления Плеяды и Гиады в созвездии Тельца, Ясли в созвездии Рака; шаровые звёздные скопления в созвездиях Тукана и Центавра; галактическая туманность в созвездии Ориона; галактики в созвездии Андромеды, Большое и Малое Магеллановы Облака; планеты Венера, Юпитер, Марс, Сатурн, Меркурий, Уран; малая планета Веста; кометы; наиболее яркие искусственные спутники Земли.
Фон неба никогда не бывает вполне чёрным, небо слабо светится вследствие атомных процессов в верхних слоях атмосферы. Это т. н. свечение ночного неба с 1 квадратного градуса создаёт освещённость в среднем как звезда 4,5 звёздной величины. Днём почти все небесные светила исчезают на светлом голубом фоне освещенного Солнцем воздуха. Кроме Солнца, лишь Луна и Венера бывают видны невооружённым глазом на ясном дневном небе.
Вид звездного неба  непрерывно меняется из-за видимого суточного вращения небесной сферы, обусловленного вращением Земли, а также медленно изменяется вследствие видимого годичного перемещения Солнца среди звёзд, являющегося следствием обращения Земли вокруг Солнца.
-без единой запинки произнесла Мия. Во время рассказа она проводила рукой по доске. На нем появлялись нужные ей илюстрации.Когда она закончила,она оторвала руку от доски и посмотрела на учительницу.

0

18

Ты молодец!!! Ставлю тебе 5+! Садись! Мисс Эста посмотрела в цчебник, там больше половины не было из ответа Мии.

0

19

Да она хорошо ответила!

0

20

Сейчас мы немного поменяем программу! У нас будет контрольная о солнце. Учебник вы читали, и я думаю что вы справитесь. Она раздала листки и села за стол. Я об этом не учила!!! Она взяла ручку и незная что стала писать.

0

21

Ну с этим то я справлюсь!Она взяла ручку и стала писать.
Со́лнце — центральная и единственная звезда нашей Солнечной системы, вокруг которой обращаются другие объекты этой системы: планеты и их спутники, карликовые планеты и их спутники, астероиды, метеороиды, кометы и космическая пыль. Масса Солнца составляет 99,8 % от суммарной массы всей Солнечной системы. Солнечное излучение поддерживает жизнь на Земле (фотоны необходимы для начальных стадий процесса фотосинтеза), определяет климат. Солнце состоит из водорода (~73 % от массы и ~92 % от объёма), гелия (~25 % от массы и ~7 % от объёма[5]) и следующих, входящих в его состав в малых концентрациях, элементов: железа, никеля, кислорода, азота, кремния, серы, магния, углерода, неона, кальция и хрома[6]. По спектральной классификации Солнце относится к типу G2V («жёлтый карлик»). Температура поверхности Солнца достигает 6000K, поэтому Солнце светит почти белым светом, но из-за более сильного рассеяния и поглощения коротковолновой части спектра атмосферой Земли прямой свет Солнца у поверхности нашей планеты приобретает некоторый жёлтый оттенок.

Солнечный спектр содержит линии ионизированных и нейтральных металлов, а также ионизированного водорода. В нашей галактике Млечный Путь насчитывается свыше 100 миллионов звёзд класса G2[источник не указан 102 дня]. При этом 85 % звёзд нашей галактики — это звёзды, менее яркие, чем Солнце (в большинстве своём это красные карлики, находящиеся в конце своего цикла эволюции). Как и все звёзды главной последовательности, Солнце вырабатывает энергию путём термоядерного синтеза гелия из водорода.

Солнце находится на расстоянии около 26 000 световых лет от центра Млечного Пути и вращается вокруг него, делая один оборот примерно за 225—250 миллионов лет. Орбитальная скорость Солнца равна 217 км/с — таким образом, оно проходит один световой год за 1400 земных лет, а одну астрономическую единицу за 8 земных суток.[7]. В настоящее время Солнце находится во внутреннем крае Рукава Ориона нашей Галактики, между Рукавом Персея (англ.) и Рукавом Стрельца (англ.), в так называемом «Местном межзвёздном облаке» (англ.) — области повышенной плотности, расположенной, в свою очередь, в имеющем меньшую плотность «Местном пузыре» — зоне рассеянного высокотемпературного межзвёздного газа. Из звёзд, принадлежащих 50 самым близким звёздным системам в пределах 17 световых лет, известным в настоящее время, Солнце является четвёртой по яркости звездой (его абсолютная звёздная величина +4,83m).
Я всё!
Она протянула листок учителю.

0

22

Мия взяла ручку и уверено начала что-то страчить. Не прошло и пяти минут,как она все написала и ее листок лежал на краю стола. Мия же сама положила голову на согнутые в локтях руки и закрыла глаза.

0

23

Хил написала, сама не понимая чего. Она здала листок и положила голову в учебник. Да, не будет у меня специальной машины, чтобы котатся на пляже по писку. Она сгрустнула.

0

24

Вскоре учительница всех отпустила.Лара собрала вещи и подошла к Хил и её подруге.
Привет,мы с тобой ещё незнакомы я Лара!
Представилась она девочке.

0

25

-Ты мне?-чуть удивлено спросила Мия.-Я Мия!-представилась она. После чего собрала вещи и накинула рюкзак на плечи.

0

26

Куда пойдём? Хил вспомнила, что она и Мия ещё не сходили в кафе, чтобы Мия забыла о Метте и нашла себе другово. Может в кафе?

0

27

-Ну пошли,только давайте сначала зайдем в комнату,переодется!-попросила она,эта одежда ей надоела.

0

28

Давайте. Она собрала своб сумку и пошла к двери.

0

29

---комната Мии и Хил----

0

30

---Комната Мии и Ким---

0


Вы здесь » '~Between good and evil~' » Кабинеты » Кабинет астрономии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно